29 Объединенная Российская Гастроэнтерологическая неделя

С 26 по 28 сентября в Москве состоялась 29 Объединенная Российская Гастроэнтерологическая неделя, которая является самым большим форумом в области гастроэнтерологии в России.

В рамках программы Гастронедели обсуждался широкий круг теоретических и практических проблем современной гастроэнтерологии, эндоскопии, гепатологии, педиатрии, лучевой диагностики, нутрициологии и других смежных с гастроэнтерологией дисциплин. Особое внимание было обращено на применение стандартов и порядков оказания специализированной медицинской помощи и клинических рекомендаций по специальности Гастроэнтерология. Лучшие специалисты проводили научные симпозиумы и выступали с лекциями и клиническими разборами трудных пациентов.

В научной программе Гастронедели  активное участие приняла профессор, врач гастроэнтеролог и руководитель гепатологического центра ЕМС, Заведующая кафедрой гастроэнтерологии EMC Medical School Татьяна Евгеньевна Полунина.

На Гастронеделе профессор Полунина Татьяна Евгеньевна в качестве председателя симпозиума «Новые грани в терапии заболеваний печени – фокус на пациента» выступила с докладом «Стратификация рисков у пациентов с заболеваниями печени: клинический разбор».

В докладе рассматривались особенности ведения пациентов с циррозом печени. Обсуждалась система диагностического поиска с применением современных шкал оценки тяжести заболевания. В клиническом разборе на основе оценки различных современных схем лечения пациентов с циррозом печени подбиралась персонифицированная терапия.

На фото Полунина Татьяна Евгеньевна и Ивашкин Владимир Трофимович - профессор, академик РАН, Президент Российской Гастроэнтерологической Ассоциации, Национальной Школы гастроэнтерологов и гепатологов РГА.

 

Направления: